А что вы прикажите делать, когда все на твоих глазах рушиться? Все во что ты верил, надеялся, любил, уважал. Все падает в огромную черную пропасть и тянет тебя за собой. А ты даже не успеваешь схватиться за что-нибудь, лишь бы спастись.
Ты тихо и мирно погибаешь. От того, что творится вокруг.

Вы знаете, что может быть хуже смерти? Я знаю, это смерть детей. Ни одна мать не пожелает видеть, как умирает ее ребенок. Она готова будет сама пойти на тот свет, лишь бы ее чадо было живым. Но не у всех это получается.
В Хогвартсе начали происходить странные вещи. Дети пропадают в коридорах, а потом их тела находят в классных комнатах. Уже более взрослые подростки и то погибают от непонятных условий. Кто-то или что-то хочет принести в школу смерть. И боюсь у них это получилось.
Дороги назад нет. Щит окружил Хогвартс и не позволяет ученикам выбраться на свободу. Все оказались в клетке. Большой такой клетки и совсем не факт, что она золотая.
Учителя не могу ничего сделать, паника нарастает с каждым днем. Становится ясно, что если ничего не решить, то ты можешь оказаться следующим в списке жертв. И ни деньги твоей семьи, ни твое красивое личико тебя уже не спасут. Пощады не будет никому.
И ни Гарри Поттер с Роном и Гермионой уже тебя не спасут. Их время прошло, настало наше. И мы сами должны бороться за свою жизнь, за свое будущее, любовь, семью, друзей.

Часть учеников пришла к выводу, что они смогут побороть врага. Тогда уже носившее имя "Клан Теней". Эти дети создают свою группировку и начинают готовиться к решающей битве. Это Отряд Свободы.
Другие личности идут в логово к врагу. Они уверяют Клан в своей верности. И начинают служить ему, тоже убивают людей. Жестоко, но они хотят выжить. Любой ценой, даже если придется пойти против своих ценностей. Это Пожиратели Душ.
Но есть еще другая группа. Она на стороне учителей. И ей совсем не нравятся ни первые, ни вторые. У них свои желания и мечты. Они хотят спасти других и ни только себя. Даже если ради этого придется убивать людей. Глупо. Но таков их план.
И каждый школьник может сделать свой выбор, сам. Но только немногим он дается. Все очень сложно.

Чувства, эмоции все накалено до предела. Споры, ссоры, крики. все в замешательстве. Но никто не хочет убивать.
Уже были битвы и совсем недетские. Были заложники и слезы боли. Были крики радости и поцелуи, как в последний раз.
Но история на этом не заканчивается. Никто не хочет сдаваться, никто не хочет проиграть. Всем нужна победа. Любой ценой, даже если придется убить родного человека. В битве ты сам за себя. И только тогда ты сможешь выжить, в ином случае тебе не судьба здесь жить.

Что будет дальше? Это вопрос спорный. Никто не собирается сдаваться. Н и к т о.